ПРИМЕНЕНИЕ
Насосна группа быстрого монтажа NG-MK-0101L представляет собой готовый комплект арматуры в сборе (без насоса), предназначенный для принудительной циркуляции, регулировки и поддержания заданной температуры теплоносителя в системах отопления со смесительным контуром. Чаще всего используется в качестве контура теплого водяного пола.
Эффективность такой системы, обеспечивается принципом многократной циркуляции теплоносителя, во вторичном контуре с частичным отбором теплоносителя от высокотемпературного источника тепла первичного контура и подмесом теплоносителя из обратной линии.
В качестве теплоносителя могут использоваться жидкости, неагрессивные к материалам изделия: вода, растворы на основе гликоля. Максимальное содержание гликоля до 40%.
Технические характеристики:
- Номинальный размер, DN: 25;
- Верхнее подключение, G: 1" ВР;
- Нижнее подключение, G1: 1½" НР;
- Присоединительная резьба для насоса, G2: 1½" ВР;
- Монтажная длина насоса: 180мм;
- Максимальное рабочее давление: 6 бар;
- Максимальная пропускная способность Kvs при
p= 1 бар: 9,8 м³/час;
- Максимальная тепловая мощность Qmax, при
T= 10 °C и скорости теплоносителя 1м/с: 24 кВт;
- Максимальная тепловая мощность Qmax, при
T= 20 °C и скорости теплоносителя 1м/с: 48 кВт;
- Диапазон рабочей температуры: от -15 °C до +110 °C;
- Максимальная температура окружающей среды: 40 °C, диапазон шкалы термометров: от 0 °C до 120 °C;
- Габариты в теплоизоляционном кожухе (Ш*В*Г): 250*420*255 мм;
- Вес: 3,735 кг.